Участие в Ежегодном конкурсе исследовательских работ «МЫ И БИОСФЕРА» 23.03.2017

18 марта 2017г. учащиеся 11 А класса приняли участие в Ежегодном конкурсе исследовательских работ
«МЫ И БИОСФЕРА»

В 2017 году этот конкурс посвящается Году экологии, Году особо охраняемых территорий в России и 80-летию Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. Руководитель проектов наших учащихся – учитель химии Гришина Елена Александровна.

Ученик 11 А класса Николай К. стал победителем конкурса.
Его работа «Перспектива переработки жома плодов грейпфрута» стала лучшей работой в секции «Химия».

Учащиеся нашей гимназии представили следующие исследовательские работы:

Секция «Химия»:

• Ксения Г. «Изучение содержания глютена в продуктах питания»
  • Руслан Д. «Влияние фитонцидов на жизнедеятельность плесневых грибов и бактерий»
  • Ксения К. «Изучение клубней картофеля из разных областей России»
  • Антонина М. «Выявление витамин D-дефицитных состояний у подростков»
  • Виктория Р. «Изучение полезных свойств восков и воскообразных веществ»
  • Мария Ч. «Исследование комплексных соединений, используемых при лечении онкозаболеваний»
  • Серафима Ц. «Биологически активные добавки»

Секция «Общая биология и медицина»:

• Анастасия П. «Принятие решений на основе уровня самооценки».

Работы учащихся опубликованы в научном сборнике «Мы и биосфера», куратором и организатором которого является Департамент образования города Москвы, ГБПОУ «Воробьевы горы» и Центр экологического образования.