Новая экскурсия дошкольников в медицинский класс 09.04.2017

В Медицинском классе состоялась новая экскурсия для дошколят. На этот раз в царство биологии и химии отправились дети подготовительной группы Дошкольного отделения №5.

Старшеклассники во главе с Уткиным А.В., руководителем проекта Медицинский класс, радушно встретили малышей в отделении Гимназии №1539 «На Староалексеевской» и показали им свои любимые, а также новые химические опыты. Дошколята увидели, как вода превращается в лимонад, а лимонад обратно в воду, узнали, как можно вырастить волшебный кристалл в пробирке… С помощь наборов для сбора моделей молекул дети играли в увлекательную игру – младшие собирали модели молекул, а старшие угадывали полученные химические элементы и соединения. Было очень весело!

В кабинете биологии учащиеся медицинского класса показали ребятам, как делать перевязки, как оказывать первую медицинскую помощь, как правильно чистить зубы и многое другое. Малыши увидели много диковин: модель глаза, челюсти, сердца, уха. Но больше всего их поразил скелет человека, мрачно стоящий у входа. На прощание он даже помахал ребятам своей костлявой рукой.

Дети возвращались с экскурсии в полном восторге. Многие из них захотели стать врачами.

.

Смотреть фотографии в альбоме