Учащиеся нашей гимназии приняли участие в конференции «Старт в медицину» 14.04.2017

13 и 14 апреля 2017 года учащиеся ГБОУ Гимназия №1539 приняли активное участие в Научно-практической конференции «Старт в медицину», которая проводилась в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства, а также представления новых образовательных достижений обучающимся медицинских классов. Организаторами Конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГБОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Участники конференции выступали с проектами на пленарных заседаниях в разных тематических секциях, а также представляли доклады на выставке проектных и исследовательских работ.

Секция «Химия и биохимия»

Ч. Мария - призёр (диплом II степени)
Комплексные соединения в химии и медицине.
Методическая разработка к открытому уроку по теме: "Комплексные соединения"

Секция «Анатомия и физиология человека»

М. Антонина - призёр (диплом II степени)
«Сердце человека. Поражения сердца вирусами гриппа»