Профильные медицинские классы на лекциях в Сеченовском Предуниверсарии 06.12.2017

Суббота – а значит, снова в учёбу с головой.
Профильные медицинские классы 10«А» и 11«А» ГБОУ школы 1539 вместо сна по утрам предпочитают лекции в Сеченовском предуниверсарии о зубах, кариесе, средствах гигиены и методах лечения. Интересно и увлекательно об этом рассказывает доцент кафедры медицинских наук Иван Александрович Солоп.

«Сеченовский Предуниверсарий является первым звеном в системе непрерывного профессионального образования «Школа - Университет - Клиника» и предназначен для профильной медико-биологической подготовки учащихся 10-11 классов. Предуниверсарий является совместным проектом Сеченовского университета и двух департаментов Правительства Москвы – Департамента здравоохранения и Департамента образования. Выпускникам Предуниверсария предоставляется возможность продолжить обучение по выбранной специальности в Первом МГМУ им. И.М.Сеченова по целевому направлению Департамента здравоохранения г.Москвы», – пояснила нам субботние занятия ребят куратор медицинских классов Екатерина Павловна Куприянцева.