Состоялась десятая научно-практическая Конференция проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнёров Первого МГМУ им. И.М.Сеченова 17.12.2017

Ребята из медицинского 10«А» класса приняли участие в Десятой научно-практической Конференции проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнёров Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

9 декабря 2017 года в здании естественнонаучного направления ГБОУ Лицей №1535 в Малом Саввинском переулке прошла Десятая конференция научно-практических работ «Влияние экологических факторов на развитие» для учащихся медико-биологических классов школ-партнёров Первого МГМУ имени И.М.Сеченова.
Конференция проводится Лицеем совместно с Первым МГМУ имени И.М.Сеченова и является традиционным мероприятием для учащихся медико-биологических классов. Всего на конференцию было представлено 59 работ, для участия приехали учащиеся из 19 школ. При этом на конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы-партнеры Первого МГМУ имени И.М. Сеченова из ближайшего Подмосковья, Брянска, Новоуральска, Калуги и других регионов страны.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М.Сеченова. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М.Сеченова. Организатором проверки работ и сопредседателем стала Беричикидзе Иза Автандиловна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и общей генетики.
По итогам конференции жюри оценило 17 устных докладов, из которых 4 было представлено на английском языке, а так же 42 работы в форме стендовых докладов.

Итогом конференции стало награждение 80 участников конференции и 45 их научных руководителей. Призы вручала Беричикидзе И.А., которая поблагодарила учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стенды и доклады, сделанные как на русском, так и на английском языках. Жюри присудило 14 участникам дипломы 1-ой степени и 36 участникам – дипломы 2-ой степени. 21 участник был награждён грамотами за отличную защиту проектной работы.
Всем лауреатам были вручены памятные подарки.