Обучающиеся медицинских классов проводят занятия по подготовке к Городскому конкурсу «Первая помощь» 17.12.2017

В начале декабря к ребятам-наставникам из предпрофильных 9-х «А» и «Б» классов приходили на занятия по подготовке к Городскому конкурсу «Первая помощь» учащиеся из корпуса на Новоалексеевской. Будущие медики отлично справились с поставленными задачами!

Радует, что поддерживается связь между разными зданиями! Ждем в гости всех желающих из нашей школы, и также из школ нашего района. Каждый понедельник и среду наставники готовы обучить и проверить по основам оказания первой помощи.

Городское соревнование «Первая помощь» проводится с целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи.
К участию в соревновании приглашаются обучающиеся 8–11-х классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и реализующих основные общеобразовательные программы.

Соревнование предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками оказания первой помощи.

Первый (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 1 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года.

Второй (дистанционный) этап проводится с 16 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 года. На этом этапе предусматривается выполнение теоретических заданий в электронной форме, полученных через личные кабинеты участников соревнования.

Третий (практический) этап – 15 мая 2018 года, 16 мая 2018 года – индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий по следующим направлениям:
- сердечно-лёгочная реанимация;
- освобождение верхних дыхательных путей;
- помощь при физических травмах;
- транспортировка пострадавших.

Информация о результатах соревнования публикуется в личных кабинетах участников до 24 мая 2018 года.

Подробнее узнать о Городском соревновании «Первая помощь»
и скачать материалы для подготовки можно

на странице соревнования на сайте ГМЦ