Ученики 11 класса «А» класса посетили консультацию по подготовке к предпрофессиональному экзамену в ресурсном центре "Медицинский Сеченовский Предуниверсарий" 22.01.2018

Ученики 11 класса «А» класса посетили консультацию по подготовке к предпрофессиональному экзамену в ресурсном центре "Медицинский Сеченовский Предуниверсарий".

Основная цель программы предпрофессионального образования – помочь ребенку понять, чем он хочет заниматься в будущем и сделать осознанное решение при выборе высшего учебного заведения. Предпрофессиональный экзамен позволяет школьникам расширить свои знания о будущей профессии и скорректировать пробелы перед поступлением.

Педагог Афанасьева Наталья Викторовна встретила ребят и рассказала об основных аспектах предстоящего экзамена. Экзамен будет состоять из двух частей: практической и теоретической.
Теоретическая часть проходит в виде компьютерного тестирования, где оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения.
Практическая часть демонстрирует знания и навыки в выбранной профессии и умение их использовать.

«Ребята продемонстрировали отличные навыки в оказании первой помощи и знания медицинского оборудования. Пожелаем им удачи на экзамене в апреле», - пожелала куратор медицинских классов Школы 1539 Екатерина Павловна Куприянцева.

.