Обучающихся медицинских классов встретились с выпускницей нашей школы, студенткой 5 курса Российского научно-исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова 11.04.2018

На каникулах обучающихся медицинских классов навестила бывшая ученица нашей школы, золотая медалистка выпуска 2013 года, а ныне студентка 5 курса Российского научно-исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Толстова Ольга Викторовна.

Ольга – староста студенческого научного кружка кафедры факультетской хирургии, пришла познакомить ребят с основами хирургии, научила завязывать хирургические узлы и пообещала в следующий раз научить накладывать швы настоящими хирургическими иглами на настоящей (свиной) коже. Ведь, например, при симптомах «острого» живота в 99 случаях требуется хирургическое вмешательство, и будущие медики должны быть готовы оказать своевременную помощь. Это и стало темой занятия.

Ребята из 7, 9, 10 и 11 классов ни секунды не пожалели своего каникулярного времени и были очень рады таким интересным практическим советам.
А наши педагоги Бойкова Ирина Ивановна и Гришина Елена Александровна, выпускавшие Ольгу в 2013 году, испытали чувство гордости за свою ученицу.

Куратор медицинских классов Куприянцева Екатерина Павловна рада поддержать такую преемственность между предпрофильным школьным и высшим профессиональным обучением в сфере медицины и настаивает на продолжении занятий студенческого научного кружка в нашей школе.

.