Научно-практическая конференция "СТАРТ В МЕДИЦИНУ" 16.04.2018

12 - 14 апреля 2018 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова прошла Открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину», которая проводится в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Этапами конференции стали пленарное и секционные заседания, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

В этом году на конференцию было заявлено более 400 работ из Москвы и других городов России. От нашей школы в конференции приняла участие ученица 9 «А» класса Аленичева Варвара со стендовым докладом по теме «Исследование негативных факторов, влияющих на обучение техники чтения учеников начальной школы».

.

Секция «Психология и социология»

Захаров Тимофей Александрович

Может ли подросток не лгать?

ГБОУ Школа № 1527, 8 класс

Аленичева Варвара Юрьевна

ГБОУ Школа № 1539, 9 класс

Овсянникова Полина Сергеевна

В фокусе Гендера – Успешность

ГБОУ Школа № 1527, 9 класс

.

Варвара достойно представила свою работу, что вызвало большой практический интерес у преподавателей из других школ и других участников.

Кроме пленарных и секционных заседаний для учащихся медицинских классов были организованы экскурсии и мастер-классы в корпусах 1МГМУ им. И.М.Сеченова.