Медицинские классы продолжают посещать университетские субботы в Университете имени И.М.Сеченова 23.04.2018

Университетские субботы в Университете имени И.М.Сеченова продолжаются, и наши медицинские классы с удовольствием их посещают.

21 апреля ученики 10«А» и 11«А» классов вместе с педагогом Куприянцевой Екатериной Павловной побывали на лекциях «Стресс и здоровье» и «Психические заболевания» в психиатрической клинике им. А.А.Морозова – старейшем учреждении Москвы, которое до сих пор является и лечебным, и учебным заведением.

«Очень понравился лектор Юрий Геннадьевич Тюльпин, говорил несложно и с хорошей интонацией. Обе лекции были интересными, с примерами, описаниями чувств и эмоций. Сам корпус очень красивый, старинный, захотелось изучить его побольше», – поделилась впечатлениями ученица 11«А» класса София С.

А ученики 10«А» класса признались, что почувствовали себя студентами, войдя в здание. Все ребята посчитали весьма полезным общение с профессионалом такого уровня и автором учебников по психиатрии.