Проект «Университетские субботы» в Ресурсном центре «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» 27.04.2018

Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года. Особенность проекта – его общедоступный характер.

Наши учащиеся предпрофильных классов – частые слушатели и участники этой интерактивной профориентационной формы работы. Своими впечатлениями о проекте делится Виталий Жерягин, учащийся медицинского класса школы 1539:
«21-го апреля мы ходили на университетские субботы в Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий», где проходила лекция по теме челюстно-лицевой хирургии. Выступление охватывало многие темы: историю образования направления в хирургии и варианты проведения операций.
Мне очень понравилась лекция. Было интересно наблюдать постепенное формирования этого направления (от обычных протезов до сложных операций по реставрации лица). Лекторы объяснили всю важность этих операций для жизни людей, пострадавших в военных конфликтах или катастрофах.
Занимательны были и фотографии результатов операций (иногда даже не верилось, что такое возможно). Нам рассказали об уникальных и достаточно древних способах восстановления облика человека (пересадка кожи, части ушной раковины и многое другое).
Так же место нашлось и для юмора: лектор добродушно подшучивал во время повествования .В конце я хотел бы сказать, что не зря потратил свой выходной. Лекция выдалась очень захватывающей и полезной для общего развития, и могла бы быть полезной для тех людей, которые не определились с будущей специальностью. Всем советую».