«Неделя медицинского образования – 2018» 27.05.2018

На базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в конгресс-центре в рамках IX Общероссийской конференции завершилась «Неделя медицинского образования - 2018», в которой приняли участие администрация и учащиеся медицинский классов ГБОУ школа 1539.

В рамках недели был проведён цикл практических мероприятий для педагогов и обучающихся образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе».

16 мая 2018 года состоялись лекции и мастер-классы для педагогов о новых направлениях подготовки в области медицины, были проведены экскурсии в лаборатории Парка биомедицины Сеченовского университета, оснащённые новейшим оборудованием.

17 мая 2018 года был проведён семинар для руководителей образовательных организаций и ответственных за реализацию проекта «Медицинский класс в московской школе».
А для учащихся 10-11-х предпрофессиональных классов медицинской направленности была открыта выставка симуляционного оборудования и тренажёров.

Наши ребята из 10«А» медицинского класса вместе с классным руководителем Гришиной Еленой Александровной смогли увидеть последние достижения в области медицинской техники, узнать, для каких целей она применяется и с помощью профессиональных тьюторов апробировать современное медицинское оборудование .

«В будущем году нам предстоит эксперимент – начать предпрофильное образование естественно-научного цикла уже в седьмом классе. Это своего рода преддверие обучения по программе «Медицинский класс в московской школе», – рассказала нам заместитель директора по содержанию образования ГБОУ школа 1539 Гришкина Валентина Ивановна.