Мастер-класс «Интерактивный стол «ПИРОГОВ». Виды кровотечений. Оказание первой доврачебной помощи» 28.11.2018

ГБОУ Школа № 1539 является экспертно-консультативной площадкой для трансляции технологии предпрофессионального образования в городском проекте «Медицинский класс в московской школе».

13 ноября 2018 года для обучающихся 9-11 классов и учителей биологии прошёл мастер-класс «Виды кровотечений. Обучение приемам оказания первой доврачебной помощи». Ведущий, врач-хирург ГКБ № 24 Скопинцев Иван Викторович, познакомил участников с методикой и возможностями Интерактивного стола «Пирогов» при изучении темы «Виды кровотечений. Оказание первой помощи». Для обучающихся состоялся практикум по отработке навыков оказания первой доврачебной помощи при различных видах кровотечений с использованием возможностей Интерактивного стола «Пирогов» и муляжей-макетов.