Учащийся Школы 1539 и воспитанник клуба самбо и дзюдо претендует на попадание в Книгу рекордов России 10.10.2018

ОСЕННИЙ МАРАФОН

23 сентября 2018 года учащийся 3-е класса школы 1539, воспитанник клуба самбо и дзюдо нашей школы, Филипп Ахтырский, принял участие в Московском марафоне и пробежал дистанцию в 42,2 километра. "Филипп сам изъявил желание пробежать дистанцию вместе с отцом - рассказала мама спортсмена, Яна Ахтырская - его темп не выдерживали даже тренированные взрослые", - пишет газета Северо-Восточного административного округа "Звездный бульвар". "Прежний рекорд принадлежит десятилетней девочке, пробежавшей марафон в 1994 году". Филипп по праву претендует сегодня на попадание в Книгу рекордов России.

On-line версия выпуска газеты "Звездный бульвар" (№38, октябрь 2018)