В феврале на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа 1539 прошли новые практикумы по оказанию первой помощи 02.03.2019

21 и 28 февраля 2019 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа 1539 для обучающихся и педагогов образовательных организаций городов Москвы прошли практикумы «Оказание первой помощи при отсутствии дыхания, остановке сердца, инсульте», «Первая помощь при артериальном кровотечении и при попадании инородного тела в дыхательные пути». Практикумы для обучающихся школ провели учитель ОБЖ Рыжов Игорь Владимирович и учитель биологии Бойкова Ирина Ивановна, а их помощниками были ученики 10 медицинского класса Махно Иван, Абдулкадерова Эльмира. Участники занятия изучили способы проверки сознания, дыхания, кровообращения у пострадавших. Освоили современные алгоритмы проведения сердечно- легочной реанимации. На уникальных роботах-тренажёрах «Гоша», «Глаша», «Гаврюша» отработали технику проведения искусственного дыхания, массажа сердца, остановку кровотечений, извлечение инородного тела из дыхательных путей. На этом занятии к нам пришли обучающиеся 7-9 классов предпрофильных групп медицинской направленности. Участники в рамках ситуационных задач прошли индивидуальную практику по оказанию первой помощи на роботах - тренажерах. Ребята ушли довольные, с новым багажом знаний.