Проект по обучению педагогов навыкам оказания первой помощи 23.04.2019

В 2018–2019 учебном году Департамент образования и науки города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы реализует проект по обучению педагогов общеобразовательных организаций города Москвы навыкам оказания первой помощи.

Каждый педагог в рамках своей профессиональной деятельности должен уметь оказывать первую помощь при неотложных состояниях. Педагоги нашей школы Бойкова И.И., Рыжов И.В., Огородный Е.П. прошли обучение и получипи навыки оказания первой помощи при неотложных состояниях: при отсутствии сознания; остановке дыхания и кровообращения; попадании инородного тела в верхние дыхательные пути; при различных травмах; кровотечениях; ожогах, тепловых (солнечных) ударах, общем переохлаждении и обморожениях; отравлениях.

Обучение осуществлялось квалифицированными специалистами ГБУЗ «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы» (НПЦ ЭМП ДЗМ).