Состоялась 4-ая Открытая научно-практическая конференция «СТАРТ В МЕДИЦИНУ» 23.04.2019

«Старт в медицину» — одно из значимых мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Открытая городская Научно-практическая конференция «Старт в медицину» прошла 11-13 апреля 2019 года в Морфологическом и Физиологическом корпусах Сеченовского университета. Организаторы конференции – Департамент образования города Москвы и Первый МГМУ имени И.М. Сеченова. Участники – обучающиеся 8–11-х классов, педагоги и руководящие работники образовательных организаций – школ и вузов, учреждений здравоохранения. Цель – внедрение инноваций в образовательное пространства Москвы, развитие способностей учащихся, представление достижений медицинских классов московских школ. Школьники – участники конференции представили доклады на профильных секциях, посетили мастер-классы на кафедрах гистологии, цитологии и эмбриологии; микробиологии; анатомии человека, экскурсии по анатомическому музею.

Нашу школу в конференции представили обучающиеся 9-11 медицинских классов:

Решетов Георгий «Изучение сорбционных свойств лекарственного препарата «ПОЛИСОРБ МП».
Секованова Анна «Изучение окраски уличных кошек».
Данилов Сергей «Бактериофаг, как альтернатива антибиотикам».
Мидушевская Антонина «Анализ влияния количества кислорода на состояние сердечно-сосудистой системы и перспективы использования антиоксидантов для профилактики гипоксии».
Полковников Пахом «Свойства энтеросорбентов. Изучение адсорбционных свойств лекарственного препарата «ЭНТЕРОСГЕЛЬ».

Секованова Анна - удостоена звания «Призёр» и получила Диплом 2 степени.

Поздравляем !!!

Фотографии с конференции