Поём песни Победы и поздравляем с праздником! 27.04.2020

Песни Победы – это наша память о трагедии Великой Отечественной Войны. В этих песнях все мысли, все эмоции, все чувства людей, которые лицом к лицу встретились с теми, кто хотел стереть нас с лица земли. Каждое слово, каждая нота этих песен пробирается глубоко внутрь и заставляет заново пережить все то, что пережили наши предки.

Накануне этого знаменательного дня мы вспоминаем и поём военные песни сами, всей семьёй или вместе с друзьями, записываем поздравления ветеранам и всем людям и выкладываем видеозаписи на своих страничках в соцсетях. Для просмотра переходите по ссылкам.

Арсений Желонкин 3"Е" "День Победы"

Видео поздравление ветеранам от 7 дошкольной группы

Семья Акопяна Саркиса 2 "Д" поздравляет ветеранов

Басыров Даниил 3"А" "Я ангелом летал"

Синякова Полина, 2"А" класс «Катюша»

Корнеева Виктория, 1 класс "Г" «Катюша»

2 "А" Малюга Милана с братом Ильёй

Синякова Полина, 2 «А» класс

Учителя ГБОУ Школа 1539, Якушева Ю.А., Ланкина О.В., Подрядчикова О.Л., Бадина И.А.,
отдавая дань памяти Великой Отечественной войны выступили с инициативой метапредметного проекта
к Юбилею Великой Победы силами учащихся 3"Д"и 3"Е" классов.

Идея проекта: средствами литературно-музыкального искусства (авторской песни) погрузить школьников в атмосферу детства военной поры, приблизить их к той реальности, и предоставить им возможность поделиться своими ощущениями ограниченными (по обстоятельствам) средствами изобразительного искусства. Позже в презентацию были ещё включены работы учеников Ланкиной О.В., которая и составила композицию клипа к песне Александра Васина «Холода».
Имена юных авторов-художников можно найти на их рисунках.

Отгремели победные салюты, отзвучали в окнах и с балконов аккорды песни Д.Тухманова, а обучающиеся, педагоги и родители продолжают рассказывать о том, как встретили этот день, чью память хранят в семейных альбомах.

Воспитатель дошкольного отделения (Староалексеевская, 112) Елена Викторовна ТАРАСЕНКО вместе Анной и Марией рассказывают, как прошел этот день у них в семье.