Медкласс - транслируем свой опыт на Московском международном форуме «Город образования» 02.09.2019

С 29 августа по 1 сентября 2019 года на ВДНХ проходил Московский международный форум «Город образования». Наша Школа № 1539 была удостоена стать участником форума в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе». На площадке данного проекта в рамках «Учебного дня в предпрофессиональной лаборатории» обучающиеся 11«А» медицинского класса вместе с педагогами Бойковой Ириной Ивановной и Рыжовым Игорем Владимировичем провели мастер-классы «Гистологический анализ тканей человека» и «Оказание первой помощи при неотложных состояниях». В лабораторно-исследовательском комплексе проекта «Медицинский класс в московской школе» с использованием высокотехнологичного оборудования обучающиеся продемонстрировали посетителям форума как надо оказывать первую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию, использовать современные цифровые микроскопы и оборудование для медицинских манипуляций.