Практика в Летней Школе юного хирурга» 02.09.2019

Изучение тайн медицинских профессий началось для наших будущих медиков с занятий в «Школе юного хирурга». Обучающиеся 10«А» медицинского класса Школы 1539 уже три года посещают её в летние каникулы в РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Это уникальный летний образовательный проект, позволяющий школьникам испытать себя в роли врача-хирурга, врача-генетика, IT-генетика, фармаколога, медицинского кибернетика и в других медицинских специальностях.

На практических курсах «Аппаратно-программные решения в высокотехнологичной диагностической медицинской технике» и «Пишем историю болезни, научную статью, реферат для диссертационной работы на основе проведения клинического наблюдения и исследования» ребята получили навыки проведения цикла научного исследования от постановки задачи до проведения эксперимента, подтверждающего или опровергающего выдвинутую гипотезу, на основе проведения клинического наблюдения и исследования.

На студенческом уровне наши будущие медики проводили диагностики органов и систем органов человека, учились выявлять причинно-следственные связи и зависимости функционирования и даже логически выявляли функциональные нарушения и патологии. Все отметили, что такие занятия не только формируют интерес к врачебной деятельности, но и просто интересны, увлекательны, а главное убеждают в правильном выборе профиля обучения и дают почувствовать себя взрослыми.