Региональный проект «Волонтёры в медицине» 15.09.2019

11 сентября 2019 года в Школе № 1539 прошло мероприятие «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов». Координатор проекта «Русская гуманитарная миссия». Цель направления: дать школьникам объективное представление о системе здравоохранения и медицинских профессиях, подготовить к волонтёрской деятельности в медицине.

Наталья Николаевна Бердникова, руководитель отдела по связям с общественностью Городской клинической больницы имени В.В.Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы, рассказала о проекте «Волонтёры в медицине», системе вовлечения старшеклассников в добровольчество, алгоритме вхождения школьников в медицинское учреждение в качестве волонтёров. В основе любого волонтерского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества можно только совместными усилиями каждого из его членов. 17 наших старшеклассников изъявили желание стать волонтерами-медиками и теперь официально могут участвовать в этом движении. Юные волонтеры-медики будут заниматься пропагандой здорового образа жизни, рассказывать о вреде пагубных привычек сверстникам, а также помогать медперсоналу в больницах и поликлиниках. Кроме этого, они еще и получат несколько дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы.
Удачи нашим юным волонтерам-медикам!