Обучающиеся медицинских классов проводят занятия для воспитанников дошкольных отделений 22.10.2019

«Медицинский класс в московской школе» – городская программа для учащихся старших классов средних школ, которые планируют стать медицинскими работниками. Школа № 1539 давний участник этой программы, а будущие врачи, которые учатся в медицинских классах, понимают, что клятву Гиппократа еще не скоро давать, а вот поделиться знаниями, полученными на уроках, семинарах, мастер-классах, лекциях, в том числе и в медицинских колледжах и ВУЗах города, уже пора. С кем? Конечно же, с дошколятами, которые обожают приходить в гости на Староалексеевскую, 1, где весь класс в белых халатах, и это совсем не страшно, а интересно и весело.

Так что самое время заняться пропедевтикой гигиены, что в переводе с греческого означает «здоровый» — раздел медицины, разрабатывающий меры, направленные на предупреждение заболеваний. Кстати, с слово пропеде́втика (греч. «предварительно обучаю») – введение в какую-либо науку, изложение в элементарной форме, подготовительный курс, предшествующий более глубокому изучению предмета.

Интересно и увлекательно юные доктора в игровой форме обучают малышей, и те отвечают им активностью, сообразительностью, позитивом.

Мы приглашаем вас на занятия по установленному графику:

1) 23 октября – «Здоровые зубы здоровью любы. Строение зубов и уход за ними. Гигиена ротовой полости».
2) 13 ноября – «Друзья Вода и Мыло. Гигиена кожи».
3) 27 ноября – «Глаза – главные помощники человека. Строение глаза. Гигиена зрения».
4) 4 декабря – «Ухо. Строение, функции и гигиена органа слуха».
5) 18 декабря – «Как устроен человек».

Ждём вас, как обычно. На Староалексеевской, 1. Начало занятий в 16.00.