Готовимся к Сеченовской олимпиаде по медицине: образовательная программа «Решение задач повышенной сложности» 12.11.2019

Уважаемые коллеги!

В преддверии Всероссийской Сеченовской Олимпиады школьников по МЕДИЦИНЕ (ХИМИЯ) приглашаем ВАС с 13 ноября принять участие в дополнительной образовательная программе:

«РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТИ И ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ ПО ХИМИИ И МЕДИЦИНЕ: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОДХОД»

ОРГАНИЗАТОР: ФГАОУ ВО ПЕРВЫЙ МГМУ им.И.М.СЕЧЕНОВА МИНЗДРАВА РОССИИ (СЕЧЕНОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Форма реализации: Очная

Краткое описание:

На занятиях слушатели:
- познакомятся с принципами эффективной подготовки учащихся к олимпиадам различного уровня с учетом объема и сложности используемого материала;
- научатся использовать поисковые базы в профессиональной деятельности для быстрого и эффективного освоения навыков решения олимпиадных задач по химии и медицине;
- овладеют технологиями выполнения сложных и олимпиадных задач по химии и медицине в работе с обучающимися медицинских классов на основе исследовательского подхода;
- узнают особенности построения олимпиадных заданий различного уровня, включающих: элементы термодинамики и кинетики; элементы теории растворов; ОВР; комплексных соединений; основы теории строения органических соединений (специфической номенклатуры, механизмов протекания химических реакций между органическими веществами, элементы строения и химических свойств гетерофункциональных соединений); показатели доброкачественности биологических объектов и лекарственных препаратов; элементы количественного анализа биологически активных веществ в составе лекарственных средств, в том числе растительного происхождения, пищевых продуктах и т.д.

Для кого этот курс:
методист, учитель естествознания, учитель химии

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова:
Профессор Решетняк Владимир Юрьевич, доцент Лузин Александр Петрович

РЕГИСТРАЦИЯ: