Дошколята в гостях у «Школы Доктора Айболита» 13.11.2019

13 ноября 2019 года в соответствии с планом «Школа Доктора Айболита» продолжила работу по ознакомлению воспитанников дошкольной группы со Староалексеевской с гигиеническими правилами и их значением для здоровья. Тема занятия: «Мыло и Вода – наши лучшие друзья! Гигиена кожи.»

Дети узнали, что кожа – не просто покрытие человека, это активный живой орган с разнообразными функциями. Кожа водонепроницаема, так что человек не высыхает в жару и не тает во время дождя. Кожа защищает от солнечной радиации. Вода и мыло – настоящие друзья. Они помогают уничтожить микробов.
Ребята увидели имитацию как мыть руки, что от простой воды и мыла у микробов тают силы. Что важно не только чистить зубы, мыть руки, но и мыться под душем, так как грязная кожа может стать причиной различных заболеваний.
А потом посмотрели мультфильм, ответили на вопросы и разгадали загадки.

Провели занятие обучающиеся 9«Б» предпрофильного медицинского класса Карпова Вероника и Кунчалова Хава.