Практикум «Всё или почти всё о сердечно-сосудистой системе» 18.11.2019

18 ноября 2019 года в ГБОУ Школа № 1539 в рамках трансляции опыта предпрофессионального образования проекта «Медицинский класс в московской школе» прошло мероприятие: Практикум «Всё или почти всё о сердечно-сосудистой системе». Цель работы заключалась в том, чтобы познакомить обучающихся с особенностями человеческого сердца, изучить причины возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, провести меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний на практике, оценить полученные результаты, мотивировать к ЗОЖ.

На занятии участники рассмотрели методы исследования и определение параметров работы сердца на интерактивном столе «ПИРОГОВ». В практической части: измерение артериального давления, снятие электрокардиограммы и ее расшифровка, проведение пробы Руфье. Провели мероприятие наши выпускники, а теперь уже и врачи, Толстова Ольга Викторовна, Быстрова Валерия Вадимовна и обучающиеся 10 А медицинского класса.

Присутствующие на мероприятии участники из ГБОУ Школа имени Маяковского, 950, 1440, 1636 поблагодарили за содержательное, интересное и полезное путешествие в медицину.