Открытое познавательное мероприятие «В гостях у доктора Айболита. Органы чувств человека. Глаза – главные помощники человека» 02.12.2019

В рамках профориентационной работы «Шаг в медицину» состоялось очередное открытое познавательное мероприятие подготовительных к школе групп «В гостях у доктора Айболита. Органы чувств человека. Глаза главные помощники человека». Профессиональное будущее воспитанников Школы 1539 кажется, состоится еще не скоро. Какую профессию выберет ребёнок, в какой отрасли станет квалифицированным специалистом во многом зависит от того, какие интересы, способности и возможности реализует он в дошкольном детстве. Благоприятный период с 3 до 7 лет в жизни каждого человека – это не только стремительное освоение новых знаний, но и способов, форм их получения.

В лаборатории медицинского класса в очередной определяли какие органы чувств есть у человека, какие функции выполняет каждый из этих органов, как необходимо осуществлять гигиену этих органов, что представляет опасность для этих органов и как человек может их защитить. На этот раз они познакомились со строением, функциями и гигиеной органа зрения – глаза. Дети сначала послушали интересный рассказ об этом живом органе, затем был небольшой практикум, на каждом столе были муляжи глаза. И завершилось занятие увлекательным квестом.
Первые шаги делают ребята в медицину, но шаги уверенные! Это долгий, но очень интересный путь каждого ребёнка к профессии своей мечты и путь этот уже начался, начался в дошкольном детстве. Пожелаем нашим воспитанникам удачи на этом пути!