Старт консультаций и мастер-классов к соревнованию «Первая помощь» 16.12.2019

Для всех желающих получить навыки по оказанию первой помощи, второй год открыты двери базовой площадки в Школе № 1539.
Главная цель занятий в том, чтобы участники консультаций имели реальную картину ответственности того, что происходит во время оказания первой помощи.

Положение, правила регистрации, график занятий, размещены на сайте школы, на странице .
16 декабря 2019 года стартует первое занятие в этом учебном году по подготовке к Городскому соревнованию «Первая помощь».
Специалисты школы: учителя биологии, ОБЖ, преподаватели Медицинского колледжа № 2, врач ГКБ № 24, в настоящее время тренера-консультанты, всегда продумывают свои занятия таким образом, чтобы большая часть времени приходилась на практикум. К проведению занятий также привлекаются волонтёры, в лице обучающихся 10-11 классов, которые были участниками и призёрами конкурса в прошлом году. Таким образом, ребята передают свои знания и навыки тем, кто желает быть рядом с пострадавшим и оказать ему первую помощь.

Сегодня прошло первое занятие на тему «Оказание первой помощи при различных неотложных состояниях. Сердечно-легочная реанимация». Участники занятия изучили способы проверки сознания, дыхания, кровообращения у пострадавших. Освоили современные алгоритмы проведения сердечно-лёгочной реанимации. На уникальных роботах-тренажёрах отработали технику проведения искусственного дыхания, массажа сердца, остановку кровотечений, извлечение инородного тела из дыхательных путей.
На занятии участники из школ: № 1518, ГБПОУ МГОК, № 1636, 2010,1636 в рамках ситуационных задач прошли индивидуальную практику по оказанию первой помощи на роботах-тренажёрах. Ребята ушли довольные, с новым багажом знаний. Удачи всем!