Практикум «Виды кровотечений. Оказание первой помощи при наружных кровотечениях» 13.01.2020

13 января 2020 года в рамках подготовки к Городскому соревнованию «Первая помощь» на базе медицинской лаборатории Школы № 1539 прошел практикум «Виды кровотечений. Оказание первой помощи при наружных кровотечениях».

Мастер-класс провел врач ГКБ № 24 Скопинцев Иван Викторович. Мероприятие посетили обучающиеся ГАОУ Школы № 1518, ГБОУ 1539. Участники в рамках ситуационных задач отработали на уникальных роботах- тренажёрах алгоритм оказания первой помощи при наружных кровотечениях, виды кровотечений и методы их распознавания. Изучили методы накладывания давящих повязок и кровоостанавливающего жгута, а также правила антисептики.

Впереди еще много интересных встреч. Будем рады встрече и посещению наших мероприятий обучающимися и педагогами из других школ!