Обучающиеся медицинских классов ГБОУ Школа № 1539 приняли участие в XVIII Ассамблее «Здоровая Москва» 24.01.2020

16-17 января 2020 года обучающиеся медицинских классов приняли участие в XVIII Ассамблее «Здоровая Москва», которая проходила на площадке 75 павильона ВДНХ .
Ребята посетили открытые лекции с ведущими специалистами в области медицины, в увлекательных беседах с врачами узнали очень много интересного и полезного о достижениях в хирургии, кардиологии, эндокринологии, травматологии, педиатрии.
Наши будущие медики стали участниками специальной программы «Медицинский учебный день», посетили интерактивные обучающие экскурсии «Московский донор», «Оториноларингология», «Служба скорой и неотложной медицинской помощи». «Акушерство и гинекология». В зоне «Реабилитация» познакомились с технологическими аппаратами для оказания помощи пациентам, узнали о новых разработках, аппаратных решениях в области современной травматологии и реабилитации.
Такое активное участие в программе «Медицинский учебный день» очень понравилось и еще больше заинтересовало наших учащихся 10А и 11А медицинских классов в выборе профессии, расширило представление о новейших возможностях современной медицины.