Занятие «Оказание первой помощи при обморожениях. Основные проявления при переохлаждении» 25.02.2020

17 февраля 2020 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа №1539, являющейся базовой площадкой по подготовке к городскому соревнованию «Первая помощь», прошло практическое занятие «Оказание первой помощи при обморожениях. Основные проявления при переохлаждении». Участники рассмотрели виды и классификацию обморожений. На тренажёрах в рамках ситуационных задач отработали технику и алгоритм оказания первой доврачебной помощи: антисептическая обработка раневых поверхностей, наложение повязок, уход за больными. Познакомились с признаками и проявлениями обморожений. Продемонстрировали участникам возможности интерактивного стола «ПИРОГОВ».
Занятие посетили Школы: № 429, ММШ, № 117, № 1518, № 1539.