Мастер-класс по теме: «Оказание первой помощи при ожогах, воздействии высоких температур, теплового излучения» 01.03.2020

26 февраля 2020 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 1539, являющейся базовой площадкой по подготовке к городскому соревнованию «Первая помощь», был проведен мастер-класс по теме: «Оказание первой помощи при ожогах, воздействии высоких температур, теплового излучения». Участники рассмотрели виды и классификацию ожогов.

Работа проводилась индивидуально и группами. Слушатели познакомились с основными проявлениями воздействия высоких температур, теплового излучения. На занятии повторили алгоритм вызова скорой помощи и СЛР. Манекены позволили отработать манипуляции по оказанию первой помощи при ожогах и тепловом ударе.

Преподаватель-тренер, а им была высоко профессиональный специалист Медицинского колледжа № 2 – Свешникова Надежда Владимировна, грамотно подошла к методике проведения занятия. Она подробно разъяснила правильное использование фольгированного покрывала, как использовать охлаждающий пакет, можно или нельзя промывать открытую рану водой после ожога, что делать если пострадавший потерял сознание, какие виды обработки раневых поверхностей, какие виды повязок можно использовать.

Желающих посетить данные мастер-классы, становится от занятия к занятию всё больше.

Фотографии с мастер-класса