Мастер класс на тему: «Оказание первой помощи: ушибы, вывихи, растяжения, переломы» 11.03.2020

11 марта 2020 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 1539, являющейся базовой площадкой по подготовке к городскому соревнованию «Первая помощь», был проведен мастер-класс по теме: «Оказание первой помощи: ушибы, вывихи, растяжения, переломы». Участники ознакомились с основными ключевыми понятиями темы: признаки ушиба, растяжения, вывиха, перелома, иммобилизация и транспортировка пострадавших.
Были охарактеризованы основные симптомы характерных повреждений. Манекены позволили отработать манипуляции по оказанию первой помощи.

После того, как участники смогли определить вид травмы, оказать первую помощь, были рассмотрены простейшие способы переноса пострадавших: транспортировка на сцепке из рук, на носилках.
На занятии повторили алгоритм вызова скорой помощи и СЛР. Работа проводилась индивидуально и группами.

Занятие провела преподаватель Медицинского колледжа № 2 Свешникова Надежда Владимировна. Участниками занятия были обучающиеся школ: № 1524, № 2006, №1290, № 192, № 117, № 1539, № 1273, ГБПОУ МГОК, ФГБОУ ВО МГАВМИБ – МВА ИМЕНИ К.И. СКРЯБИНА.

Фотографии с мастер-класса