Состоялся вебинар «Коронавирусная инфекция. Новые реалии. Жизнь в условиях пандемии» 21.05.2020

21 мая 2020 года в ГБОУ Школа № 1539 в рамках работы Экспертно-консультативной площадки по трансляции предпрофессионального образования для педагогов и обучающихся 8-11 классов состоялся вебинар «Коронавирусная инфекция. Новые реалии. Жизнь в условиях пандемии».

Лектор: Скопинцев Иван Викторович – ассистент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач-хирург ГКБ № 24 ДЗМ.

Участники встречи узнали об этиологии и патогенезе новой коронавирусной инфекции, основных принципах лечения и мерах профилактики, рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения и российским Правительством. Лектор познакомит слушателей с устройством инфекционного стационара на примере ГКБ № 24 ДЗМ, терапевтическое отделение которой перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19; рассказал о трудовых буднях врачей и медсестёр, которые борются с эпидемией.