Сбор активистов и координаторов юнармейских отрядов СВАО 23.10.2019

15 октября состоялся сбор активистов и координаторов юнармейских отрядов СВАО.
Школу 1539 представляли координатор отряда Вадим Владимирович ДАВЫДОВ и юнармейцы Виктория Гузялова и Руслан Закиров.
Представители юнармейских отрядов поделились опытом работы, рассказали о повседневной жизни своих юнармейцев. Поисковая работа, занятия в модульных программах, подготовка боевых пловцов и дайвинг, парашютно-десантная подготовка и все это в арсенале подготовки юных патриотов.

– Мы рассказали о летней экспедиции в Волгоградскую область и участии в фестивале «Белые голуби Дона» и конкурсе «Они учили детей жить», инициатором которого в ГБОУ школа 1539 являются группа «Патриот», Музей боевой славы 13 ДНО и истории школы 270, медиацентр «Альтаир» и Сообщество потомков 13 дивизии народного ополчения. Конкурс получил поддержку в 5-м Межрайонном совете директоров, а во время сегодняшней презентации конкурса к нему выразили желание присоединиться другие образовательные учреждения СВАО, представители межрегиональных юнармейских структур Твери и республики Чечня.

Почётные гости фестиваля представитель центрального штаба Юнармии В.П. Кайгородов и глава управы района Марьина Роща наградили знаком «Юный защитник Отечества» лучших из лучших. Теперь двое наших юнармейцев Вика и Руслан имеют эти почетные знаки отличия!

Фотографии со сбора активистов юнармии СВАО