Мастер-класс по обучению видеосъёмке в рамках Открытого молодёжного фестиваля социальных фильмов «Точка зрения» 24.11.2019

2 декабря в 15.00 в актовом зале школы 1539 (Маломосковская, 7) будет проводиться обучение видеосъёмке
в рамках Открытого молодёжного фестиваля социальных фильмов «Точка зрения».

Инициативная группа режиссёров и сценаристов Санкт-Петербургской школы телевидения Ксения Давиденко (режиссёр), Анастасия Жемчугова (сценарист), Анна Матвейченко (режиссёр) приедут показать и научить созданию одного из самых сложных кинематографических процессов – социальных роликов, которые призваны рассказать за полторы две минуты историю и заставить сопереживать герою. Согласитесь, задача не из простых.

Для ребят школы 1539 и школьников нашего округа, где запущен конкурс эссе и видеороликов «ОНИ УЧИЛИ ДЕТЕЙ ЖИТЬ», посвящённый учителям-воинам Великой Отечественной войны, этот мастер-класс очень своевременен, он поможет систематизировать материалы, уже собранные в ходе подготовки, в интересные видеоистории, очерки, новеллы.

– Так как конкурс наш молодой, я обратился к отличным специалистам из Санкт-Петербургской школы телевидения, работающим в Открытом молодёжном фестивале социальных роликов «Точка зрения», – сказал организатор, офицер-наставник 9«К» георгиевского класса, подполковник Вадим Владимирович ДАВЫДОВ. – Думаю, что такой мастер-класс будет интересен всем, кто хочет немного больше узнать, ведь в век стремительного технического прогресса, когда скорость интернета измеряется десятками мегабит в секунду, а новая информация появляется одновременно на шести континентах, всё больше людей отдают предпочтение видеоматериалам. Так что знакомство с «Точкой зрения» у нас взаимоинтересное.

Всем участвующих будут выданы сертификаты, особо активные получат сувениры, а приславшие свои работы на конкурсы могут получить ценные призы.

Ждём Вас на мастер-класс!!!

С положением можно ознакомиться на СТРАНИЦЕ КОНКУРСА.