Мастер-класс для родителей и детей «Теневой театр» 09.02.2020

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства великого поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства.

Воспитатели младшей группы №13 Кузнецова Светлана Юрьевна и Бойкова Ольга Александровна пригласили мам и пап для того, чтобы показать, как изготовить теневой театр своими руками. В ходе мастер-класса воспитатели рассказали, что стать театральным режиссёром и декоратором совсем не сложно. Для этого понадобиться немного свободного времени и желание порадовать своего ребёнка. Материалы для создания театра теней найдутся в любом доме: источник света, экран, куклы-силуэты, вырезанные из картона. Театр теней помогает развивать в детях эмоциональную отзывчивость, интеллектуальность, развивать коммуникативные навыки, артистизм, речевую активность.