Семинар-практикум «Развитие эмоций, мимики и жестов при подготовке спектакля с детьми» 10.02.2020

Работая в дошкольных группах, каждый педагог сталкивается с необходимостью поставить с детьми спектакль или показать сказку. В помощь коллегам Быкова Валерия Ивановна провела семинар-практикум «Развитие эмоций, мимики и жестов при подготовке спектакля с детьми».

При работе над спектаклем особое внимание следует уделить речи детей (обогатить её словами, обозначающими эмоциональные переживания), познакомить со способами выражения эмоций (мимика, пантомимика, жесты, интонация), познакомить с ситуациями возникновения эмоций.

Валерия Ивановна предложила педагогам самим поиграть в игры, направленные на развитие мимики, жестов, пантомимы, интонации, выполнить этюды на выразительность движений.

В заключительной части мероприятия педагоги научились быстро снимать психо-эмоциональное напряжение, поиграв в игру «Солнечный зайчик».