Театрализованная деятельность «Путешествие в страну сказок и фантазий» 17.02.2020

Введите в мир театра малыша,
И он узнает, как сказка хороша
Проникнется и мудростью, и добротой,
И с чувством сказочным пойдет
Он жизненной тропой.

........................................................Г. Попова

Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Воспитатель старшей группы №9, Карпушкина Татьяна Юрьевна, 13 февраля провела открытое занятие по театральной деятельности «Путешествие в страну сказок и фантазий».

Во время занятия воспитанники научились импровизировать образы сказочных героев, использовать различные средства выразительности (мимику, жесты, движения, интонацию). В заключении ребята показали сказку «Красная шапочка на новый лад». Дети отлично запомнили, что нужно помогать слабым, и обязательно уметь дружить!
Представление прошло в дружеской атмосфере. Юных артистов отблагодарили аплодисментами.