Программа активного детского отдыха «Московская смена 2019» 22.05.2019

Программа активного детского отдыха «Московская смена 2019»

В дни летних каникул с 3 по 28 июня 2019 г. на базе Школы № 1503 будет проходить межшкольная Московская летняя образовательная смена для обучающихся школ Алексеевского района.

В программе Московской смены в 2019 г. — серия интересных и увлекательных образовательных, физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий для школьников. Июньская программа «Вперед, к Победе!» будет приурочена ко Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби и 74-летию победы в Великой Отечественной войне.

Для ребят будут организованы интересные экскурсии, творческие мастерские, викторины, мастер-классы, подвижные игры, спортивные и туристические эстафеты, а также будут работать объединения дополнительного образования и кружки.

Московская смена — это новые знакомства, яркие впечатления, здоровый и активный отдых для семей, остающихся на лето в городе

Как работает «Московская смена»

Программа «Московской смены» полностью финансируется городом и бесплатна для родителей. Оператором «Московской смены» в 2019 году является Управление социальной защиты Алексеевского района города Москвы.

В «смену» принимаются дети от 7 до 14 лет. Тем не менее, традиционно, основной состав Смены в нашей Школе состявляют младшие школьники.

Время пребывания ребят в группах — с 9:00 до 19:00. Организовано бесплатное трехразовое горячее питание. Для самых маленьких «сменщиков» предусмотрен дневной сон.

«Московская смена» в 2019 году будет размещена в учебном корпусе начальной школы на Корчагина, 1А.

Как попасть в «Московскую смену»?

Запись и прием документов для зачисления в «смену» осуществляется с 24 мая по 30 мая 2019 г. Заявления принимаются по месту учебы:

Место учебы

Адрес пункта приема

ул. Ярославская, 27

ул. Павла Корчагина, 1А

(каб. 325)

ул. Маломосковская, 7

пн-пт,

К сожалению, количество мест ограничено — не откладывайте запись!
Заявления рассматриваются в течение одного рабочего дня.

В зачислении в «смену» может быть отказано по причине отсутствия свободных мест. В таком случае Ваше заявление попадает в список резерва, который будет обрабатываться по мере освобождения мест в «смене».

Необходимые документы:

1. 1. Заявление от родителей (пишется на месте)

Медицинские документы предоставлять не требуется. Медсправки будут направляться оператору «смены» централизованно школами-участниками программы.

Справки и консультации

Задать свои вопросы по «Московской смене» Вы можете руководителю проекта