Приглашаем на пресс-конференцию Рособрнадзора по результататам проведения мероприятий по оценке качества общего образования 26.11.2019

29 ноября 2019 года в 14:00 в МЦКО будет проведена пресс-конференция, на которой Рособрнадзор представит результаты проведения мероприятий по оценке качества общего образования на основе опыта международных исследований.

К участию приглашаются обучающиеся и их родители (законные представители), представители образовательных организаций, органов исполнительной власти, общественно-профессиональных организаций и СМИ. Все участники смогут задать вопросы организаторам мероприятия.

В рамках оценки качества общего образования Рособрнадзор в 2019 году осуществил мероприятия по организации и проведению региональной и общероссийской оценки по модели PISA, сбору контекстных данных через социологические опросы и обучение региональных команд.

В пресс-конференции примут участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев А.А., директор Федерального института оценки качества образования Станченко С.В., заместитель директора Федерального института оценки качества образования Денисенко И.С.

В сообщениях будут освещаться следующие вопросы:

- исследования качества образования в Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование»;

- оценка качества образования на основе опыта международных исследований подготовки учащихся;

- ход реализации мероприятий по оценке качества образования в 2019 году.

Дата и время проведения пресс-конференции: 29 ноября 2019 года в 14:00 мск.

Место проведения: 105318, г. Москва, Семёновская площадь, д. 4, 2 этаж, Конференц-зал

Для участия в пресс-конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://academy.prosv.ru/press-conf