В большом зале дворца культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся круглый стол «Я выбираю МГТУ» 16.02.2020

13 февраля в большом зале дворца культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся круглый стол «Я выбираю МГТУ» для учащихся профильных школ Университета, их родителей и педагогов. От нашей школы в этом мероприятии принимали участие ученики 10 «В» класса вместе с учителем информатики Игорем Александровичем ЛИНЬКОВЫМ.

В этом году круглый стол собрал более 1500 участников. Эти, практически неформальные встречи, на которых ребята напрямую получают ответы на интересующие их вопросы, за три года уже стали доброй традицией для главного технического ВУЗа страны.
Ребята услышали интереснейшие выступления и посмотрели фильмы о космических полетах, о создании новейших образцов военной техники, обеспечивающей обороноспособность нашей страны.

Большой интерес ребят вызвала интерактивная игра «История МГТУ им. Н.Э.Баумана, а также мастер-классы: «Робототехника», мастер-классы «Композиционные материалы», «Термоэлектричество своими руками», «Наглядная демонстрация оптических явлений», «Принцип управления космическим аппаратом с солнечным парусом», «Компьютерное моделирование: от физического объекта к вычислительному эксперименту», встреча с представителями «Студенческого совета», интерактивная экскурсия в НОЦ «Формула-студент» и НОЦ «Поршневого двигателестроения и спецтехники», интерактивная экскурсия в НОЦ «Функциональные Микро/Наносистемы».