Приглашаем принять участие в мероприятиях и проектах, направленных на развитие экологического образования. Октябрь 2019 10.10.2019

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма
приглашает школьников и педагогов Москвы принять участие в мероприятиях и проектах.

приглашаем
школьников и студентов,
педагогов и родителей -
на "Экосубботы
московских школьников".
Регистрация на сайте

· Полевой экологической практикум «Научно-методические основы учёта биологического разнообразия» пройдёт в Природно-историческом парке "Битцевский лес"

· Практическое занятие «Как поставить эксперимент, чтобы он мог считаться научным?»

· Лекция на тему: «Климат. Экология. Экономика: Связь экологических проектов с глобальным изменением климата»

· Лекция «Первая экспедиция О. Е. Коцебу (1815 – 1818 гг.): открытия и исследования в Микронезии. Вторая экспедиция О. Е. Коцебу (1832 – 1826 гг.): новые открытия и исследования в Микронезии» в рамках Международного проекта «Россия и Океания (XIX-XXI вв.)»

· Интерактивная экскурсия «Учимся жить экологично» в Эколого-просветительском центре «Воробьёвы горы» ГПБУ «Мосприрода».

Приглашаем Вас принять участие
в бесплатной программе обучения школьников
на тему ответственного отношения к животным.

Наши партнёры - Центр реабилитации животных "Юна", разработал «Юна-классы»уроки ответственного отношения к домашним животным, где поднимается проблема бездомных животных, как можно помочь животным и как ухаживать за своими собственными питомцами детям. Обучение в рамках курса позволит сформировать у подрастающего поколения ответственное, гуманное и этичное отношение к животным, природе и обществу, заложить базовые навыки ухода и общения с животными, развить эмпатию к животным и сверстникам.

ИНФОРМАЦИЯ

Занятия проводит Чининов Игорь Викторович – историк, этнограф, сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук, участник экспедиции в Папуа – Новую Гвинею.

РЕГИСТРАЦИЯ на портале mos.ru

код детского объединения 802272​

Приглашаем школьников старших классов в кружок "Океания".

Программа для ребят, которые интересуются историческими событиями и открытиями путешественников и планируют поступать в профильные ВУЗы страны.

Программа позволит сформировать базовые знания по основным этнокультурным регионам Меланезии, Полинезии и Микронезии, раскрыть роль истории и этнологии Океании в решении многих теоретических вопросов социальной и физической антропологии.

В программе представлен комплексный подход с привлечением данных не только по истории и этнологии, но по смежным дисциплинам: археологии, физической антропологии и лингвистики. Будут охвачены практически все этнокультурные регионы Океании, со всеми их отличительными особенностями и историческими судьбами, освящен ряд теоретических вопросов, необходимых для понимания самых различных социальных и культурных аспектов океанийских народов.

ИНФОРМАЦИЯ