Педагогическая перезагрузка в действии 31.05.2020

Учитель английского языка Анна Владимировна УСЬКИНА посетила серию вебинаров от МГПУ «Педагогическая перезагрузка».

Наиболее интересными и полезными показались вебинары «Going digital overnight: приемы развития критического мышления на онлайн уроке английского языка», «Взаимодействие педагога со школьниками в кризисные периоды», «Функциональная грамотность в современном образовании», «Лайфхаки Московской электронной школы: как стать автором интересного урока в МЭШ».

Невольно все учителя оказались в мире дистанционных технологий и то, что целесообразно осваивать за 2-3 года, учителям пришлось освоить за неделю.

Когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка, очевидно, что этот цифровой опыт останется с нами навсегда. Жизнь уже не будет прежней.

Уже сейчас появляется много нового в работе педагога: педагогический дизайн, цифровая грамотность, прокторинг, электронные виртуальные доски и многое другое.

Нужно учиться новым технологиям чтобы быть готовым соответствовать новым стандартам, которые будут предъявляться педагогу.

Будущее уже наступило! И нужно не мешкая идти в ногу с новыми тенденциями, постигая новые возможности обучения и развития!

...