МГПУ и ЭКСРО приглашают на семинары «Информационная открытость в московском образовании» 18.08.2020

Уважаемые педагоги и родители обучающихся!

В преддверии нового учебного года Московский городской педагогический университет (МГПУ) и Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы приглашают вас на семинары «Информационная открытость в московском образовании», который состоится 20 и 21 августа 2020 года на платформе ZOOM.

На семинаре будет представлена информация важная и полезная для родителей.
Длительность семинара — 40 минут.

Участниками семинара могут стать не только родители обучающихся, но и сотрудники образовательных организаций, которые могут в дальнейшем донести ее до широкой родительской общественности, в том числе руководители детских коллективов.

После семинаров участникам будет предоставлена информация, которая транслировалась (рассылка).

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

Программа семинара представлена ниже. Очень ждем вас!

20 августа 2020 г., 18:30-19:10

Как построить индивидуальную траекторию развития ребенка с использованием информационных ресурсов города?
18:30 - 18:40 Информационное пространство московского образования Алексейчева Елена Юрьевна, член Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ
18:40 - 18:50 Профессиональное самоопределение московских школьников - виды и возможности. Гаврилов Герман Александрович, заместитель директора по управлению ресурсами ГБОУ «Школа № 1537 «Информационные технологии»
18:50 - 19:00 Организация личной и общественной гигиены в образовательной организации и дома. Бокова Екатерина Александровна, заведующая организационно-методическим отделом, врач по гигиеническому воспитанию ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора
19:00 - 19:10 Обсуждение

21 августа 2020 г., 18:30-19:10

Как создать для ребенка условия обучения, обеспечивающие ему успех?
18:30 - 18:40 Сервисы московской школы, обеспечивающие взаимодействие родителей, обучающихся и педагогов в образовательном пространстве. Галузина Ольга Алексеевна, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ, председатель Управляющего совета ГБОУ «Образовательный центр «Протон»
18:40 - 18:50 Приложения и сервисы информирования и взаимодействия родителей со школой по вопросам посещения и питания ребенка. Волков Сергей Викторович, учитель технологии (ИКТ) ГБОУ «Школа Глория»
18:50 - 19:00 Организация личной и общественной гигиены в образовательной организации и дома. Гаврилин Александр Александрович, заместитель заведующего отделом гигиены питания, врач по гигиеническому воспитанию ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.
19:00 - 19:10 Обсуждение