Информация по организации обучения в 2020-2021 учебном году 31.08.2020

Уважаемые родители!

2020-2021 учебный год будет организован с соблюдением требований, рекомендованных Роспотребнадзором.

Основные моменты организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году размещены на сайте школы https://gym1539sv.mskobr.ru, в разделе
«Школа готовится к новому учебному году»:

• гибкий график прихода обучающихся, гибкое расписание, организация режима питания (особенности работы буфета: на переменах, где кормят начальную школу, для 5-11 классов буфет не работает, в буфете не принимаются наличные деньги, только карты: «Москвёнок», «Социальная карта»); по вопросам организации питания вы можете обратиться:

- школьные здания по адресу ул.Староалексеевская,1; ул. Новоалексеевская, 6 – специалист по питанию Моисеева Елена Васильевна, к/т8(903)978-21-43;

- школьное здание по адресу ул. Маломосковская,7-специалист по питанию – Панфилова Шоирахон Шакиржановна, к/т 8(985)315-79-32;

• закрепление учебного кабинета за каждым классом (за исключением предметов, требующих специального оборудования); информация размещена на сайте школы ( https://gym1539sv.mskobr.ru/obrazovanie/shkola-gotovitsya-k-novomu-uchebnomu-godu)

• проведение термометрии у всех входящих в здание и промежуточная термометрия во время учебного процесса; (учащиеся с температурой тела выше 37 градусов в школу не допускаются);

• установлены диспенсеры для обработки рук и дезары для обеззараживания воздуха;

• сотрудники используют средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки), использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) обучающимися остаётся на усмотрение родителей;

• режим работы групп развития и социализации, внеурочной деятельности и дополнительного образования будет организован с соблюдением требований, рекомендованных Роспотребнадзором.

Обращаем внимание, что во избежание распространения COVID-19 родители в школу не допускаются! На территорию школы учащиеся заходят без сопровождения взрослых. Общение с учителями происходит в дистанционном формате.

С уважением, администрация Школы №1539.