Школа №1539 объявляет набор в 7 кадетский класс 14.05.2019

Проект «Кадетский класс в московской школе» стартовал 1 сентября 2014 года. Его целью стало развитие профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Кадеты существуют в России с XVIII века. Современные адепты этой формы обучения убеждены, что кадетская жизнь с юных лет дисциплинирует и приучает к самостоятельности. А с недавних пор российские кадеты-выпускники могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Кадетский класс школы №1539 относится к общеобразовательному типу. Его курирует Департамент образования и науки Москвы, дети здесь учатся с 7-го класса.
По словам подполковника В.В.ДАВЫДОВА, который работает в школе 1539 со дня образования кадетских классов, кадеты выгодно отличаются от других учащихся тем, что они более организованны, собраны, дисциплинированы.

Если оценивать проект по результатам трёхлетней работы в школе 1539, можно утверждать, что он стал очевидной инновацией нашего образования – у обучающихся кадетского «Георгиевского» класса успеваемость, дисциплина и мотивация гораздо выше, чем у обучающихся «обычных» классов.

Родителей, желающих отдать ребёнка в кадетский класс немало, а скоро придется устраивать конкурсы. И их можно понять: кадеты находятся в школе с утра до вечера, здесь же делают домашние задания, а не слоняются без дела по дворам. По распорядку дня с утра у них предметы обязательной программы, а с 15:00 до 18:00 — программы дополнительного образования, например, бальные танцы, ОФП, театр, туризм, военное дело...
Кстати говоря, учеба в кадетском классе не предполагает автоматически дальнейшую военную службу. «Цель кадетского образования — подготовка ребят к служению Отечеству как на гражданском, так и на военном поприще.

Кадетские корпуса в России испокон веку давали разностороннее образование, которое позволяло их выпускникам с успехом учиться в элитных учебных заведениях . Среди выпускников – имена музыкантов и полководцев, художников и литераторов, государственных служащих и ученых, дипломатов и путешественников, врачей и учителей.

Условия приема в кадетский класс

Распорядок дня кадетского класса

Расписание 2-й половины дня кадетского класса

Новости и достижения кадетского «Георгиевского» класса