Общегородское онлайн-совещание для родителей 9 сентября 2020 года 07.09.2020

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о вакцинации от гриппа и пневмонии, а также о роли классного руководителя в жизни обучающегося и его семьи.

Участники онлайн-совещания обсудят вопросы защиты от сезонных инфекций и роль классных руководителей и кураторов в жизни школьников и студентов.

Экспертное мнение о масштабной вакцинации от гриппа, стартовавшей в Москве, и роли классного руководителя в жизни ребенка представят на общегородском онлайн-совещании для родителей, которое состоится 9 сентября 2020 года в 18.30. Трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Как в Москве проходит вакцинация взрослых и детей от гриппа и пневмококковой инфекции и зачем делать прививку, расскажут специалисты Департамента здравоохранения города Москвы. Представители компаний-производителей пояснят, какие дезинфицирующие и антисептические средства безопасны для использования детьми и взрослыми, какими качествами они должны обладать и где приобретать антисептики.

Сегодняшнюю роль классного руководителя и куратора в жизни семьи и ребенка разъяснит директор школы № 814, председатель Ассоциации классных руководителей Максим Иванцов, а с результатами обучения классных руководителей ознакомит Московский центр развития кадрового потенциала образования.

Участники мероприятия также узнают о специальном дополнительном образовании «Лаборатории путешествий», профилактике опасного поведения на железной дороге и содержании очередного выпуска журнала «Управляющий совет».

Родительское онлайн-совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн, также можно заранее предложить темы для обсуждения, направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит дважды в месяц по средам.

Повестка на 9.09.2020 18.30 - 20.30