УРОКИ ПАМЯТИ. 8 сентября - 79-я годовщина начала блокады Ленинграда. 08.09.2020

8 сентября в России — очередная годовщина начала блокады и День поминовения в память защитников Ленинграда, павших и живых. В честь этого события мы показываем снимки из нашего архива, на которых запечатлена жизнь ленинградцев в те 872 дня боли, горя и невероятной мужественности жителей города.

Как жили и выживали жители блокадного Ленинграда:
снимки осажденного города

- В год 75-летия Великой Победы мы проводим много уроков Мужества, классных часов, торжественный мероприятий, - рассказала нам педагог-организатор школьного корпуса на Маломосковской, 7 Галина Александровна АГАЛЬЦОВА. - Вот и в эти памятные дни учитель истории и обществознания Наталья Вячеславовна ПУШКИНА провела с ребятами 6-х классов уроки Памяти. Учащиеся узнали трагические события героического сопротивления жителей блокадного Ленинграда.
А память погибших почтили минутой молчания.

...