МЫ В ГОРОДСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ 10.09.2020

Школа в этом учебном году разнообразила спектр образовательных возможностей для всех, вступив в значимые городские проекты: "ИТ-класс в московской школе", "Инженерный класс в московской школе (кандидаты на участие), "Кадетский класс в московской школе" (участник), а также продолжив успешное участие в проекте "Медицинский класс в московской школе".

Мы решили узнать цель участия школы в таких масштабных проектах и поговорили с Викторией Евгеньевной ЕЛИСЕЕВОЙ, заместителем директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ школы 1539:

- Открыв предпрофессиональные классы в этом учебном году, у нас появляется возможность создания гибкой, практико-ориентированной модели процесса обучения, расширения практического содержания образовательных программ, используя возможности современных лабораторно-технических комплексов. Результатами этих инноваций станет развитие предпрофессионального образования, создающего для учащихся возможности овладеть набором компетенций, необходимых для выбора будущей профессии и «быстрого старта» в ней. В школе знания как бы разложены по коробочкам, а для жизни и работы важна их интеграция. Предпрофессиональные классы помогают интегрировать знания, полученные на разных уроках, в ходе дополнительного образования и профобучения.

Поздравляем всех и желаем увлекательной учёбы!