Медиацентр «Альтаир-1539» запускает новый проект: «ПИШЕМ ИСТОРИИ СТРОКИ» 16.09.2020

Медиацентр «Альтаир-1539» запускает новый проект: «ПИШЕМ ИСТОРИИ СТРОКИ».

Тесно общаясь с Сообществом потомков 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, юные корреспонденты решили организовать серию студийной записи воспоминаний об ополченцах, имена которых, фотографии, личные вещи свято хранятся в нашем школьном музее боевой славы.

Музей стал территорией общения, местом встречи у членов Сообщества, со многими из которых юные журналисты уже не раз встречались на конференциях, презентациях, в командировках в Вязьму, парк Памяти в поселке Холм-Жирковский.

Формат общения решено сделать таким: гость студии приносит с собой материалы о своем герое, корреспондент ведёт беседу, задает вопросы в импровизированной студии, затем воспоминания монтируются с фотодокументами и хранятся в видеотеке в школьном музее.

- Только так мы можем сохранить для будущих поколений живые воспоминания людей, которые сделали делом своей жизни увековечивание памяти своих предков, - считает руководитель медиацентра Елена Михайловна ФРОЛОВА. – Этот проект давно не давал покоя нам с ребятами, но все упиралось в наши технические возможности. И все же мы решили рискнуть, тем более, что Артём Геннадьевич Попов в конце минувшего года подарил Альтаиру от Сообщества потомков ополченцев самое онеобходимое: микрофон, накамерный свет, флэш-накопители.
Ждем первых гостей!